Область поиска:
Статьи компаний

Процесс монтажа сухой стяжки Санкт-Петербург

22.03.2014

Процесс монтажа сухой стяжки. 

1.     Укладывается пароизоляционная плёнка.

2.     Если стены ровные, то крепится кромочная лента по периметру помещения. Если стены имеют значительные дефекты, то шов между стеной и элементами пола заполняется монтажной пеной с малым расширением. Нужно обеспечить плотное примыкание плиты и кромочной ленты, чтобы керамзитная пыль не проникала в помещение.

3.     Устанавливаются маяки по горизонту.

4.     Основание заполняется керамзитным песком.

5.     Керамзит трамбуется и подсыпается так, чтобы формировалась ровная и жесткая поверхность, по которой можно ходить без её просадки. Выравнивание делают с помощью рейки по маякам.

6.     Маяки удаляются, образовавшиеся углубления просыпают керамзитом.

7.     Укладывают листовой материал, его проклеивают и скручивают саморезами.

Такая технология сухой стяжки Кнауф пола , позволяет сразу же укладывать любое напольное покрытие: массивная доска, паркетная доска, ламинат, плитка, линолеум, ковролин. 

 

 


Сухая стяжка боится влаги, а протечки просто недопустимы. В этом случае стяжка может разбухнуть, лицевое покрытие пола испортится. 

Основание пола надо гидроизолировать паровлагоизоляционным слоем.Гидроизоляция защищает сухую стяжку пола  от увлажнения. Делают это так: лазерным уровнем наносят на стену отметку поверхности засыпки, до этого уровня укладывают обычную полиэтиленовую пленку толщиной 200-250 мкм с нахлестом соседних полос не менее 15-20 см и с напуском на стены 5-10 см. 

Для паровлагозащиты  для железобетонного основания применяют также пергамин, для деревянного основания - битуминизированную бумагу и современную универсальную пароизоляцию типа "Ютафол Н", "Светофол". 

Уровень сухой стяжки Кнауф , определяется с учётом требования заказчика. Минимальная высота уровня сухой стяжки Кнауф 4см. Один мешок керамзитной засыпки 50 литров = 1 м
2 при толщине 5 см. При необходимости стяжка дополнительно усиливается крупноформатным листом ГВЛ 2500ммх1200ммх10мм



Автор: Петров С. И.


Copyright © 2008-2024 www.onsol.ru. Все права защищены.